Subscribe:

Ads 468x60px

Велопробег в Павлограде - 2017

Я уже испугался, что не успею написать этот отчет, но все таки решился, а вернее добрался до компа и сел за писанину. Давненько что-то я не открывал свой блог. Итак, расскажу о велопробеге, который ежегодно организовывает профсоюз в Павлограде.

велопробег ДТЭК

Как и в прошлом году, сие событие происходило в сентябре месяце. Погода 15 числа была теплой и солнечной. На этот раз я решил поехать с кумом своим ходом, без использования автобуса.

Стартовали в 7 утра и еще до 9 уже были на месте сбора, куда уже начали съезжаться первые участники. А вот и подтянулся наш одноклассник, Роман, который тоже приобщается к велодвижухе.


Першотравенцы решили не ехать автобусом в Терновку, а высадились на трассе и добрались своим ходом. Так гляди, может вообще автобусы отменят и все будут ездить в Павлоград на своих велосипедах?

Появился Александр Береза, отметив каждого участника. После чего все поехали за машиной сопровождения - так правильно ее называть. ГАИ ведь уже нет вроде? В хвосте была машинка скорой помощи даже.

Александр Береза



Дружной колонной доехали до центра Павлограда, куда прибыл и мэр, Анатолий Вершина. Он сказал много слов благодарности и даже прокатился на чудном велосипеде-лигераде. У хозяина, Владимира местное ТВ даже взяли интервью.


В этот раз маршрут лежал не в Морозовское на ставок, а в Первомайский парк. Нас приняли спасатели с лодочной станции. Мы поставили велосипеды и ринулись играть в футбол, волейбол и баскетбол.


После чего, как обычно, было застолье. Так как у меня не было в планах закидываться за воротник, то вместе с кумом и Димоном Чупиковым мы рванули в Першотравенск своим ходом. Если бы я остался, то в автобусе накидался, что не в ходило в планы на этот раз. Он, автобус, кстати, обогнал нас в начале Николаевки. Ребята нас увидели и махали с окон. Им, наверное, там было весело))) А мы зато накрутили больше 100 км за день.

Отчет на этот раз я выдал коротким, так как в предыдущие годы все описывал более детально. Предыдущие очерки о велопробегах читать тут:

Велопробег 2016

Велопробег 2015

Фотографии можно скачать тут

0 коммент.:

Отправить комментарий

Не пропусти выход нового отчета

Введите свой email адрес :