Subscribe:

Ads 468x60px

Итоги велосезона 2020

Велосипед VS Коронавирус

Вот и настало время подвести итоги уходящего года. Это был интересный сезон. В нем я побывал в новых местах, установил новые велорекорды и обновился по велоаксессуарам.

велотуризм и короновирус

Сезон начался с покупкой и установкой новой резины. Спасибо Евгению Федорцу, который помог мне с выбором. Я переобулся в Schwalbe G-One Allround

 Schwalbe G-One Allround 28
 
Так же, в начале сезона я перешел на контакты. Поменял педали на классические Shimano M520 и велообувь FiveTen.

shimano m520

Обкатывая обновки, ощутил прирост в своем прогрессе. Но на этом пополнение не закончилось. Я купил по совету велодрузей новый фонарик, и решил пробовать стиль езды байкпакинг.

Первый туристический выезд был сделан на Хортицу. Байкапинг показал свои плюсы и минусы. Идея заключается в том, чтобы ездить далеко и налегке. Сумка весьма бюджетная. Так сказать для попробовать. Но мысль интересная, надо развивать.

Короновирус и карантин, конечно же, внесли свои коррективы в туристические планы. Поехать куда-нибудь за границу явно не получалось. Даже Карпаты стояли под большим вопросительным знаком. Поэтому было решено крутить по стране да на юга. Еще в мае было желание рвануть к родственникам в Херсон.

Алешковские пески на шоссере

Однако этот план я осуществил под конец августа, когда был в отпуске. Можно сказать, что это была поездка года. Кроме того, что я поехал туда велосипедом, я побывал на море с палаткой, посетил такие интересные места, как Олешковская пустыня, остров Джарылгач, Херсонский Гранд Каньон и другие достопримечательности херсонской области. Кроме того, я рад был увидеть всю родню, которая там живет.

К поездке на Херсонщину я приобрел себе легкий и компактный спальник, а также надувной туристический коврик. Теперь в велобауле стало больше места, а я на один шаг стал ближе к легкоходству.

А еще этим летом тогда, когда стояла самая знойная жара, я установил еще один рекорд, проехав на велосипеде более 300 км за раз. Даже сделал это дважды. Когда ехал в одну сторону, а потом возвращаясь домой. Я решил поехать на море, в Кирилловку на велосипеде, отдав предпочтение своему верному коню, вместо того, чтобы париться в маршрутках, автобусах с намордником на лице.

Велосипедом на море

 А еще я увлекся видеоблогингом. В этом году обзавелся экшн-камерой и занялся монтажом видео.  Теперь больше информации на ютуб-канале, чем здесь.

Таким образом, из-за пандемии в этом велосезоне я немного обновился по велоништякам, веду блог на ютубе и дважды побывал на море (Черное + Азов), совершив при этом свою самую длинную поездку на велосипеде.

1 коммент.:

Unknown комментирует...

Молодец Дим!
Восхищаюсь!
Ютюб залил - и навсегда осталось!)

Отправить комментарий

Не пропусти выход нового отчета

Введите свой email адрес :