Subscribe:

Ads 468x60px

Начало сезона и некоторые цели

Про открытие велосезона, блоггерство и новые велоцели в 2021

Это первая велостатья в 2021 году. Пару лет назад тут бы уже было несколько постов, а теперь пишу аж в апреле. К сожалению, читателей моих текстов становится все меньше, поэтому надо как-то эту ситуацию исправлять.

 Открытие велосезона

Предисловие

Этот раздел про мои сопли можно пропустить

Перебравшись на ютуб, я здесь стал меньше бывать. Ссылка на мой 👉канал👍. Мне все больше хочется творить контент именно там. Но мне не хочется забывать и про сайт. Впрочем, это одна из причин, по которой я пишу этот пост - не хочется забывать, как писать. В смысле тут, на сайте.

Посещаемость здесь очень мизерная. Я понял, что весь траффик давно перешел на ютуб-каналы, поэтому начал творить там. Однако и до этого данный блог не блистал большим количеством посетителей. Исключение составляют лишь некоторые статьи.

Ниша контента довольно специфическая и узконаправленная. В технических аспектах (велоремонты) я не силен, поэтому пишу на эти темы крайне редко. А значительные путешествия (как-то велопоход по Грузии) бывают крайне редки, поэтому они в целом не влияют на посещаемость данного ресурса.

Опять-таки, эти же проблемы с сайтом присутствуют и на ютуб-канале. И там и здесь все держится на моем интересе и желании прогрессировать. Не о какой монетизации речь не идет, хоть и хотелось бы когда-нибудь... Но пока об этом не думаю.

Для меня сайт еще полезен тем, что оставляя свои воспоминания о каких-либо поездках и посещенных местах, можно вспомнить, что как было, куда лучше ехать, где какие дороги, инфраструктура. И всем этим удобно делиться с другими людьми.

Да, мои видеоролики не имеют желательных успехов, но стремлюсь, потею, монтирую и выкладываю новые материалы. Главное, что мне это нравится.

А здесь, в блоге, все покрылось паутиной. Да, пора уже разогнать паучков по всемирной паутине и напишу-ка я про открытие сезона и некоторые цели на этот год.

Открытие сезона

Открыл сезон в 2021-м году январской соткой. Проехал ее за 6ч 18минут. Хорошая раскатка для начала сезона.

Старт сезона

В фейсбуке нашел пост от Андрея Целинского, который организовал челлендж #по чуть-чуть. Смысл заключается в том, чтобы в каждом новом месяце совершать поездки на 50 км больше, чем в предыдущем. Собственно сейчас весь мой велодвиж заждится на этом мероприятии.

Я должен проехать в январе 100 км за одну поездку, в феврале 150 и так до 350 км в июне, а потом требования падают в низ на 50км. Каждая поездка ограничена соответствующим временным лимитом.

В феврале я проехал 150 км по трассе. 75 в одну сторону, а потом обратно.  Я твердо решил, что должен пройти все пути челленджа до конца. Хоть и почти не катал между этими двумя поездками, но решил, что я должен это сделать.

По трассе

О велосипеде

Купленные в начале прошлого сезона покрышки пришлось заменить. Я долго искал на украинском рынке покрышки Panaracer Gravelking SS. Зарубежом уже было поздно покупать, так как добираться они будут ко мне около месяца. Кроме того, плата за доставку нивелировала ценовую разницу между забугорными сайтами и перепродавцами нашей страны.

Panaracer Gravelking SS+

Но все же я их нашел. Пока не могу еще сказать конкретно, как они катят. На первый взгляд, не особо отличаются по ощущениям от Schwalbe G-one Allround, которые стояли у меня до этого. 

Однако я собираюсь о них написать и снять обзор. Но только после того, как прочувствую эту резину. Информация про эти покрышки на наших сайтах очень скудна, в отличии от англоязычного сегмента.

В прошлом году решил, что нужно бы сделать велосипеду ТО. Зима - подходящий для этого период. Но что-то как-то не сложилось. А в марте все ждал удобного денька, чтобы проехать двухсотку. И этот момент выпал на последние выходные месяца.

В этот же день ехал еще один "попидесятник" Андрей Киреев. Теперь мы проехали уже по три дистанции: 100, 150 и 200 км. Впереди еще много интересного.

А вот таблица участников данных заездов:

2021 - ПО ЧУТЬ-ЧУТЬ... или По 50 и разошлись

Надеюсь, она (таблица) нормально отображается в разных браузерах и на различных устройствах. Мне лень было ее оформлять, просто скопировал с сайта оригинала. Ссылка на данный ресурс: audaxzp.eu.

Послесловие

В прошлом я бы обязательно написал про каждую поездку (100, 150 и 200) в отдельности. Сейчас все это есть в ютубе на моем канале. Там и дальше планирую выкладывать все самое интересное, но не буду забывать и про данный блог. 

А впереди еще много километров. Челлендж по 50 зовет в путь. В этом месяце надо преодолеть отметку в 250 км, так что я еще о себе напомню...

0 коммент.:

Отправить комментарий

Не пропусти выход нового отчета

Введите свой email адрес :