Subscribe:

Ads 468x60px

Стоит ли ставить рога на велосипед

Недавно я задумался над вопросом, стоит ли ставить рога (рожки) на велосипед. Явных доводов в их пользу в сети так и не нашел. Хотя плюсов было больше, нежели минусов.


Товарищ купил велосипед уже с установленными рогами. Он утверждает, что с ними ездить довольно удобно. Так как можно сменить хват, тем самым давая рукам отдых. А также рога очень помогают при езде в горку, когда можно облокотиться на руль, тем самым кстати снижая свою парусность, если едешь против ветра. 


Это рога на велосипеде моего друга. Подумав, я тоже взял себе за 40 гривен рожки. Судя по всему мои такие же по длине, которые являются средними рогами. Видел и больше, но видел и совсем маленькие. 

Недавно ездил в покатушку с уже установленными новыми рогами на свой байк. Ложиться на руль неудобно, так как низко расположен вынос руля. Надо будет приподнять седло, может станет удобнее. Хотя действительно можно менять хват, тем самым руки не устают. 


Для установки рожек пришлось обрезать свои старые грипсы, которые уже было хотел выкидывать и ставить  новые. Так что они еще поживут. Хотя грипсы уже заметно стерлись, но с рогами стало удобнее ездить. При этом они крепятся в руль и, как многие противники рожек говорят, не мешают и не выходят за габариты. То есть руль длиннее не стал. А к рогам я быстро привык. Хотя еще побаиваюсь на них опираться. Да и управлять велосипедом при помощи рожек еще не привык - совсем другой хват, непривычный. 

Если буду менять грипсы, то скорее всего тоже их буду обрезать. Вариант - сдвинуть манетки и тормозные ручки ближе к выносу - не вариант. ИМХО.




1 коммент.:

Rom4eg комментирует...

У меня тоже стоят рожки, чуть поменьше чем у тебя. Мне нравится, и вид с ними прикольней да и действительно иногда удобно сменить хват, взявшись за рога. А еще я себе и зеркало небольшое поставил, вообще классно.

Отправить комментарий

Не пропусти выход нового отчета

Введите свой email адрес :