Subscribe:

Ads 468x60px

Покрышки Schwalbe SMART SAM Performance. Отзыв

Отзыв о покрышках 28"х1.60"(622"х42") Schwalbe SMART SAM Performance, Folding B-SK HS367 ORC IB. Такие же покрышки есть и на 26 дюймов, отличающиеся лишь весом и размером, поэтому все сказанное подойдет для всех типов колес велосипеда.


Я продолжаю писать об удачных приобретениях, которые улучшают нашу веложизнь.

Покрышки Schwalbe купил себе мой друг Саша чтобы заменить свои старые, ставшие совсем уже никудышными. Цена покрышек - 417 гривен за штуку.

покрышка швабляПоставив шваблю на колеса, он сразу же заметил, как улучшился накат: "чуть крутнул педали и вел сам катит, такого не было на старой резине". Приблизительно так он говорил о новых покрышках schwalbe sam performance.

Сразу после их приобретения мы поехали на покатушку  "Ставки вдоль речки Чаплино", в которой было соотношение асфальт/грунты где-то один к одному. Там новая резина себя показала отличным образом. На асфальте показывает хороший накат, а также отлично держит грунты. 

Катая вместе с Сашей, я заметил, что он получше проезжает мокрые участки, особенно там, где грязь, мокрый грунт, отлично катит по глубоким лужам. 

Наши поездки часто проходят по внедорожью. Мы постоянно катаем не только по грунтам, но и просто по полям, по земле, по траве. Когда я вижу, как он хорошо проходит сложные участки, а мое заднее колесо пробуксовывает, то тоже хочу купить новые покрышки. 

Где-то я слышал, что Schwalbe SMART SAM Performance - одна из любимых покрышек туристов. Не буду утверждать, что это лучший выбор для туризма, но в Бердянск они проехали достаточно уверенно. Правда после Бердянска его задняя резина заметно поизносилась из-за того, что вез приличный багаж. Потом он ее поставил на перед:

износ резины

Еще один совет от Саши по поводу покрышек швабле, цитирую: "Качать нужно по сильнее, а то вон как с задней получилось. Передняя практически не износилась".
 
покрышки Schwalbe

Технические характеристики  Schwalbe SMART SAM Performance 28":

Назначение Cross, Tour
Модель Smart Sam
Уровень Performance
Версия Performance
Размер в дюймах 28 (700mm)
Ширина в дюймах 1,6
Размер (ETRTO) 622х42
Корд Wired (кордовая)
Протектор HS 367
Давление, BAR 3.5-6.0
Давление, PSI 50-85
Плотность (EPI) 67
Нагрузка, кг 100
Цвет Black-Skin



2 коммент.:

Рябоконь Александр комментирует...

Второй раз эти покрышки не возьму.Может мне просто так повезло, но вывод сделал ))

Владислав комментирует...

У меня не однозначный опыт, к асфальту сильно липнут, нужно сильно качать. По грунту отлично ехать, но резина слишком мягкая и тонкая между протекторами. Достаточно проехать 3-4 км по лесу и гарантирован прокол. На текущий момент накатал на них 400 км, резина +- стерта на половину

Отправить комментарий

Не пропусти выход нового отчета

Введите свой email адрес :